2023年 |
U-12リーグ/全日本少年サッカー 第5ブロック予選大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39チーム参加 |
|
優 勝 |
桜町スポーツクラブ・サッカー部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
決勝日 2023.10.28 |
T3烏山 + 5B U-12前期参加 38チーム |
|
準優勝 |
F.C.エスペランサ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ブロック予選~10/29まで |
|
第三位 |
JFC Veragista U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※中央大会監督会議 11/2(木) |
|
第四位 |
烏山北フットボールクラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ベスト4は20分ハーフで実施 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
烏山北フットボールクラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JFC Veragista U12 |
|
8 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
16 |
|
赤堤コミュニティサッカークラブ |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
若林サッカークラブ |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
5 |
キタミ80フットボールクラブ |
3 |
24 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28 |
0 |
テキサスイレブン |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
上北沢サッカークラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
八幡山フットボールクラブ |
|
9 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
17 |
|
千歳台フットボールクラブ |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
竹の子サッカークラブ |
|
|
|
32 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
34 |
|
|
|
なかまちFC |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
深沢FC |
|
10 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18 |
|
二子玉川スポーツ少年団サッカー部 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
三宿サッカー少年団 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
スピリベル多摩川 |
|
|
25 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
29 |
|
|
等々力FC |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
6 |
グリーンファイターズフットボールクラブ |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FC山野 |
|
11 |
2 |
|
|
|
|
39 |
|
|
|
|
2P2 |
19 |
|
砧南小スポーツ教室サッカークラブ |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0K2 |
|
やはたFC |
|
|
|
|
36 |
0P3 |
|
1延1 |
0長1 |
|
1P0 |
37 |
|
|
|
|
FCサラマンドラ明正 |
|
|
|
|
0K4 |
|
|
|
|
2K0 |
|
|
|
|
笹原小学校サッカークラブ |
|
12 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20 |
|
尾山台サッカークラブ |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
3 |
|
|
|
|
5 |
|
船橋サッカークラブ |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
38 |
|
|
|
1 |
30 |
|
|
松沢サッカークラブ |
2 |
26 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
塚戸サッカークラブ |
|
|
2 |
|
|
烏山北 |
Veragista |
|
|
|
5 |
21 |
|
St. Anthony
Football Club |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
太子堂フットボールクラブ |
|
13 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1P0 |
35 |
|
|
|
桜町スポーツクラブ・サッカー部 |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3K0 |
|
|
|
松丘フットボールクラブ |
|
|
|
33 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1P0 |
22 |
|
城山サッカークラブ |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3K0 |
|
F.C.エスペランサ |
|
14 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
瀬田サッカークラブ |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
31 |
|
|
桜SC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
7 |
玉堤サッカー少年団 |
|
|
27 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
弦巻サッカークラブ |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
23 |
|
FC池尻 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
松原サッカークラブ |
|
15 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
玉川スポーツ少年団サッカー部 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/18 |
大蔵総合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/18 |
二子緑地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/18 |
砧公園 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/23 |
二子緑地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/23 |
J&S |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/24 |
二子緑地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/30 |
二子緑地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/1 |
二子緑地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/9 |
二子緑地 |
中止 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/15 |
二子緑地 |
中止 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/21 |
J&S |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/22 |
砧公園 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/28 |
二子緑地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|